Культура

Одесса: город наводнили уголовники

В Одессе наблюдается большой поток личностей, которые вызывают вопросы и сомнения у простых одесситов. но наверное, должны вызвать повышенное внимание у сотрудников милиции.

29.714:24

По информации от одесситов, в городе появилось большое количество подозрительных мужчин. Зачастую их характеризуют как приезжих, с наглым и провоцирующим конфликты поведением, в большим количество тюремных татуировок. 

О ряде случаев нашим корреспондентам рассказали в ряде увесилительных заведений на Таирово и Черемушках, а также на поселке Котовского. Имеют случаи мелкого вымогательства и угроз, в адрес работников этих заведений. Пока требования ограничиваются бесплатной выпивкой или сигаретами, а также хамством и оскорблениями.

Кроме того, появление подобных личностей заметили отдыхающие на пляжаъ Одессы и области - Затока, Сергеевка.

Как прокомментировал нам эти факты бывгий оперуполномоченный одного их райотделов города, связано это с тем, что в зоне проведения АТО находится ряд исправительных заведений, их которых возможно либо сбежали, либо были отпущены (вероятно за взятку) большое количество отбывающих наказание. А так как сейчас, пусть и более меньший, но наблюдается поток отдыхающих и туристов в Одессе, это привлекает сюда и уголовников - легче затеряться и продолжить мигрировать по стране, большое количество потенциальных жертв для афер и грабежей.

Граждане надеются, что сотрудники правоохранительных органов вовремя отреагируют на эти случаи и примут меры, чтобы предостеречь разгул преступных элементов. Тем не менне, наша редакция предупреждает одесситов и гостей города быть предельно внимательными и в случае происшествий немедленно сообщать в милицию.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: РФ готує удари по енергетиці: серед пріоритетних цілей — Одеса, Київ та Харків

Росія розробила план масштабних ударів по енергетичній інфраструктурі України, який передбачає ураження атомних електростанцій, ТЕС, ТЕЦ, підстанцій, котелень та насосних станцій.

8.1014:33
Последние новости

Намагання партії "Довіояй делам" в Одеській міські раді зробити перестановку депутатів набирає чергових скандальних обертів. Так вчора відбулося засідання міської територіальної вибочої комісії, яке більше нагадувала певний "договорняк"

28.910:20

Внаслідок чергової російської атаки по Одещині 25 вересня загинула жінка, а також поранення отримав чоловік. Ворожі удари спричинили пожежі та руйнування цивільної інфраструктури, зокрема поштового термінала, складів і приватного будинку.

25.910:41

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47