Об этом идет речь в ответе заместителя начальника ГАИ региона Виталий Гордиевский на запрос одного из свидетелей конфликта Вячеслава Медведева, сообщает "386.media"
Свидетель снял видео, на котором патрульный автомобиль Ford Mondeo (г/н 16 1233) сопровождает колонну автобусов «Богдан», на которых вооруженных бойцов подвезли к зданию на проспекте Шевченко. В своем запросе Медведев просил указать фамилии сотрудников ГАИ, находившихся в автомобиле.
Правоохранители ответили, что данный автомобиль в феврале 2014 года был зарегистрирован за отделом ГАИ Приморского райотдела милиции, но фамилии экипажа не назвали.
«В связи с тем, что в данный момент подразделение, за которым был закреплен указанный автомобиль, реорганизовано, информация относительно должностных лиц, который управляли данным автомобилем на 19 февраля 2014 года, отсутствует», – сообщили в ГАИ.
Там также добавили, что Ford Mondeo на данный момент списан и утилизирован. Отметим, что до сих пор власти не нашли заказчиков «февральского» побоища.
Экс-прокурор Одесской области Роман Говда тогда заявлял, что бывший губернатор Николай Скорик проходит по делу в качестве свидетеля и никаких обвинений ему не предъявили. Он также обещал сообщить подробности расследования потасовки, но в связи со своим переводом не провел пресс-конференцию для СМИ.
Интересно, что этт весьма интересный факт, а именно статус Николая Скрика в деле "февральског" побоища может очень сильно повлиять на его предвыборную программу, но почему то политические оппоненты предпочитают закрывать глаза. Наверное, изюиратели должны сделать соответствующие выводы на предстоящем голосовании 25 октября 2015 года.
Комментарии: