Культура

Одесса: «февральское побоище» - концы в воду?

Работники милиции Одесской области, которые сопровождали автобусы с «титушками», избивавшими журналистов и активистов Евромайдана под стенами ОГА, избежали ответственности.

23.97:18

Об этом идет речь в ответе заместителя начальника ГАИ региона Виталий Гордиевский на запрос одного из свидетелей конфликта Вячеслава Медведева, сообщает "386.media"

Свидетель снял видео, на котором патрульный автомобиль Ford Mondeo (г/н 16 1233) сопровождает колонну автобусов «Богдан», на которых вооруженных бойцов подвезли к зданию на проспекте Шевченко. В своем запросе Медведев просил указать фамилии сотрудников ГАИ, находившихся в автомобиле.

Правоохранители ответили, что данный автомобиль в феврале 2014 года был зарегистрирован за отделом ГАИ Приморского райотдела милиции, но фамилии экипажа не назвали.

«В связи с тем, что в данный момент подразделение, за которым был закреплен указанный автомобиль, реорганизовано, информация относительно должностных лиц, который управляли данным автомобилем на 19 февраля 2014 года, отсутствует», – сообщили в ГАИ.

Там также добавили, что Ford Mondeo на данный момент списан и утилизирован. Отметим, что до сих пор власти не нашли заказчиков «февральского» побоища.

Экс-прокурор Одесской области Роман Говда тогда заявлял, что бывший губернатор Николай Скорик проходит по делу в качестве свидетеля и никаких обвинений ему не предъявили. Он также обещал сообщить подробности расследования потасовки, но в связи со своим переводом не провел пресс-конференцию для СМИ.

Интересно, что этт весьма интересный факт, а именно статус Николая Скрика в деле "февральског" побоища может очень сильно повлиять на его предвыборную программу, но почему то политические оппоненты предпочитают закрывать глаза. Наверное, изюиратели должны сделать соответствующие выводы на предстоящем голосовании 25 октября 2015 года.

<iframe width=560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LGLb4LUwgFM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00