Культура

Одесса: амнистия участникам протестов 2 мая?

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко зарегистрировал законопроект, согласно которому все участники массовых беспорядков, происходивших 2-го мая 2014 года в Одессе, освобождаются от уголовной ответственности. Данные о регистрации законопроекта содержатся на сайте Верховной Рады.

18.522:41

Текст законопроекта «Об освобождении от уголовной ответственности граждан-участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе» пока еще не опубликован.

В своем видеообращении, распространенном  пресс-службой нардепа, Алексей Гончаренко призывает всех граждан, общественников и народных депутатов принять участие в дискуссии по разработке данного закона. 

Напоним, в годовщину трагедии на Куликовом поле Алексей Гончаренко заявил о своей готовности внести в Раду законопроект о помиловании всех участников беспорядков 2-го мая.

 

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22