Топ-темы

Одесса: жители Аркадии протестуют - перекрыли центр города

Сегодня около 30 жителей Гагаринского плато и примерно 20 активистов «Национального корпуса» перекрыли улицу Ришельевскую на углу Греческой. Люди протестуют против застройки Аркадии.

15.1112:45

Цель сегодняшней акции - обратить внимание городских властей и правоохранительных органов на проблемы застройки и инфраструктуры Гагаринского плато. Требования людей остаются прежними: провести геологическую экспертизу плато, наладить транспортную инфраструктуру и остановить строительство, пока застройщики не покажут все документы. Если власти не удовлетворят их требования - бессрочный протест на Гагаринском плато продолжится, утверждают протестующие.

По словам митингующих, место, где по Генплану должны были появиться школа и стадион, готовится под строительство очередных высоток.

Вчера, акция протеста жителей на Гагаринское плато сопровождалась стычками - на стройку пытались прорваться около 10 единиц строительной техники при поддержке 30 молодых людей в масках спортивного телосложения. Между ними и протестующими произошла стычка, молодые люди применили слезоточивый газ, на одного из местных жителей наехал грузовик. Позже на место прибыли активисты «Национального корпуса», и вместе с жителями активисты снесли забор, ограждающих строительную площадку на участке Гагаринское плато, 5.

На протяжении часа к митингующим никто не вышел и они продолжают блокировать улицу. Люди пообещали, что продолжат блокирование техники на Гагаринском плато любой ценой.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29