Общество

Одесса: завершились международные учения «Си Бриз-2019»

В Одессе прошла торжественная церемония закрытия украино-американских учений «Си Бриз-2019». Это были самые масштабные учения этой серии: в них приняли участие корабли и подразделения Украины, Соединенных Штатов Америки, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Дании, Италии, Латвии, Эстонии, Канады, Литвы, Молдовы, Норвегии, Румынии, Польши, Франции, Турции и Швеции. Такую информацию сообщают на официальном сайте Министерства обороны Украины.

13.710:48

Во время учений были задействованы 33 корабля и 27 летательных аппаратов с общей численностью личного состава — более трех тысяч человек. Как и в прошлом году учения состоялись в северо-западной части Черного моря, в портах, аэропортах и на полигонах Одесской и Николаевской областей.

Всего во время учений корабельные экипажи прошли в море около 2500 миль, авиаторы налетали более 300 часов, морские пехотинцы выполнили более трехсот прыжков с парашютом, около 300 часов под водой провели дайверы.

Перед торжественным завершением украинско-американских учений «Си Бриз-2019» пятнадцать кораблей Военно-Морских Сил Украины, Грузии, США, Канады, Великобритании, Турции, Румынии и Болгарии в четырех строях прошли вместе одним курсом в направлении одесского побережья.

Одним курсом двигались американский ракетный эсминец «Карни» и британский эсминец «Дункан», фрегат «Гетман Сагайдачный», артиллерийский катер «Прилуки» и малый бронированный артиллерийский катер «Аккерман», канадский и турецкий фрегаты «Торонто» и «Тургутрейс», фрегат «Г. Фердинанд» и корветы «Себастьян» и «Ластунул» Военно-Морских Сил Румынии, корвет «Бодри» от ВМС Болгарии и грузинский катер береговой охраны «Очамчире». Морская охрана Госпогранслужбы Украины была представлена 1 катером и 2 кораблями.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29