Общество

Одесса: «Время жить» - проект помощи пенсионерам

Сегодня в Одессе при поддержке известного бизнесмена и мецената Андрея Ставницера запустили новый проект помощи пенсионерам

21.823:42

В Одессе стартовал новый благотворительный проект «Время жить» по раздаче бесплатных обедов пенсионерам. Ежедневно получить бесплатные обеды в помещении в переулке Осипова, 16 могут около 120 человек. 

Основатель фонда «Время жить», учредитель компании «ТИС» Андрей Ставницер отметил, что они собираются открыть такие пункты по всему городу.

«У нас работает система сарафанного радио, люди приглашают своих друзей. Сегодня пищу приготовил ресторан «Фрателли», мы встретились с рестораторами, чтобы закрепить за каждым заведением день, когда они будут благотворительно готовить. Сейчас набираем волонтёров», — поделился он.

Как признались организаторы проекта, они еще в процессе переговоров с рестораторами и точного списка заведений, которые готовы предоставлять обеды, пока нет. 

На открытии проекта присутствовал также эпатажный бизнесмен Гарик Корогодский, чей фонд реализует аналогичный проект в Киеве.

«Наш фонд «Жизнелюб» с марта реализует такой проект в Киеве, но у нас нет выделенного помещения, вы продвинулись дальше. Основная часть фонда — это не обеды, это больше досуг: изучение языков, кинопоказы, встречи и мастер-классы. В Киеве с нами сотрудничают 35 ресторанов, а среди участников проекта 80% пенсионеров и 20% бездомных», — сказал он.

Ряд СМИ сразу же приписали инициатору проекта Андрею Ставницеру политические амбиции. 

"И да, ребята, я не иду в политику. Это просто смешно. Желание просто помогать вполне нормально, и оно есть гораздо у большего количества людей, чем может показаться, - ответил на это Андрей Ставницер на своей странице в Фейсбук.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29