Культура

Одесса: «Время жить» - проект помощи пенсионерам

Сегодня в Одессе при поддержке известного бизнесмена и мецената Андрея Ставницера запустили новый проект помощи пенсионерам

21.823:42

В Одессе стартовал новый благотворительный проект «Время жить» по раздаче бесплатных обедов пенсионерам. Ежедневно получить бесплатные обеды в помещении в переулке Осипова, 16 могут около 120 человек. 

Основатель фонда «Время жить», учредитель компании «ТИС» Андрей Ставницер отметил, что они собираются открыть такие пункты по всему городу.

«У нас работает система сарафанного радио, люди приглашают своих друзей. Сегодня пищу приготовил ресторан «Фрателли», мы встретились с рестораторами, чтобы закрепить за каждым заведением день, когда они будут благотворительно готовить. Сейчас набираем волонтёров», — поделился он.

Как признались организаторы проекта, они еще в процессе переговоров с рестораторами и точного списка заведений, которые готовы предоставлять обеды, пока нет. 

На открытии проекта присутствовал также эпатажный бизнесмен Гарик Корогодский, чей фонд реализует аналогичный проект в Киеве.

«Наш фонд «Жизнелюб» с марта реализует такой проект в Киеве, но у нас нет выделенного помещения, вы продвинулись дальше. Основная часть фонда — это не обеды, это больше досуг: изучение языков, кинопоказы, встречи и мастер-классы. В Киеве с нами сотрудничают 35 ресторанов, а среди участников проекта 80% пенсионеров и 20% бездомных», — сказал он.

Ряд СМИ сразу же приписали инициатору проекта Андрею Ставницеру политические амбиции. 

"И да, ребята, я не иду в политику. Это просто смешно. Желание просто помогать вполне нормально, и оно есть гораздо у большего количества людей, чем может показаться, - ответил на это Андрей Ставницер на своей странице в Фейсбук.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака "шахедами" - пошкоджені будинки та навчальний закла

Сьгодні вночі російські війська атакували Одесу ударними безпілотниками.

21.22:24
Последние новости

У січні 2026 року в Україні офіційно зареєстрували 567 нових випадків ВІЛ-інфекції. Медики наголошують, що діагностика та лікування залишаються безоплатними, а своєчасне тестування дозволяє контролювати захворювання.

11.217:00

БЕБ завершило розслідування у справі про присвоєння бюджетних коштів депутатом Одеської міської ради Іриною Куценко та її 6 спільниками.

11.215:08

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45