Топ-темы

Одесса: в Преображенском парке на стройке нашли кости

Одесские общественники опубликовали видео, на котором в одесском парке «Преображенский», где в настоящее время ведутся работы, нашли кости

25.212:27

Видео с найденными костями на своей странице в Facebook опубликовал общественник Алексей Костржицкий, сообщает Depo.Одесса.

По словам одессита, на месте проведения работ в парке «Преображенский» были найдены человеческие останки, а именно фрагмент тазовой кости и многочисленные ребра. По его мнению, строители попали в чью-то могилу.

«По факту обнаруженных останков приморский ОП внес запись в ЕРДР по статье 115 УК, проводится экспертиза изъятых вчера фрагментов человеческих костей», – заявил он.

В то же время в мэрии заявили, что рабочие ни разу не находили каких-то останков на месте проведения работ. По словам начальника проектно-технического отдела городского управления капитального строительства Ольги Буц, последние несколько дней на месте строительства дороги в парке техника не работает.

«Зная, что вчера (20 февраля) был митинг общественников, наше предположение, что провоцируют. И принесли наверное какие-то. На то, что это было раскопано, – не очень похоже», – заявила она.

Как известно, Преображенский парк – это бывшее кладбище, где похоронены многие известные одесситы. В 1929-1937 годах кладбище уничтожалось, уже в 1937 году на его территории был открыт парк культуры и отдыха им. Ильича, а затем здесь появился и зоопарк.

С недавнего времени под видом реконструкции входа в зоопарк там строят новую дорогу, которая соединит улицы Мечникова и Водопроводную, позволив водителям не ехать через Высокий переулок, а "срезать" через парк. Там же будет и новая парковка на 39 мест.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29