Топ-темы

Одесса: в ООН осудили попытки России спекулировать на событиях 2 мая 2014 года

Кремль активизировал деятельность по раскачиванию подрывных настроений в украинском обществе.

6.513:56

Очередная попытка российских политиков использовать трагические события в 2 мая 2014 в Одессе для создания негативного образа Украины провалилась.
Вчера Россия собрала встречу в ООН по 2 мая 2014 года в Одессе. Встречу инициировал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя – один из главных пропагандистов Кремля в международной дипломатии. На встрече выступили беглые организаторы Антимайдана в Одессе - Алексей Албу, Сергей Киричук и экс-начальник милиции, находящийся в бегах, Дмитрий Фучеджи.
После их выступления, США, Британия, Эстония, Ирландия, Норвегия, Франция, Германия и Бельгия выразили сожаление, что Кремль, используя пропагандистские нарративы о 2 мая 2014 года, умышленно пытается отвлечь внимание международного сообщества от своей многолетней агрессии против Украины.

Эти страны призвали Россию прекратить вредить Украине и перестать использовать площадки ООН в пропагандистских целях. Представитель США заявила, что Кремль злоупотребляет местом в СБ ООН, собирая встречи об Украине, чтобы ее очернять, а также использует манипуляцию историей как оружие.

Стоит отметить, что также усилилась волна пророссийской пропаганды в соцсетях и СМИ. Это свидетельствует об очередной попытке спецслужб России дестабилизировать обстановку в Украине.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: нічна атака - дрон залетів на теріторію Молдови

Сьогодні вночі, 20 серпняв, під час масованої атаки по Ізмаїльському району один із ворожих дронів поцілив та вибухнув поблизу спільного із Молдовою пункту пропуску “Рені-Джурджулешти”.

20.811:37
Последние новости

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47