Общество

Одесса: в медин отправят спецгруппу и Нацполицию

К решению проблемы с блокировкой работы двух крупнейших медвузов — Национального медуниверситета им. А.А.Богомольца и Одесского медицинского университета — подключилась Национальная полиция и другие министерства. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

18.922:18

Противостояние в Одесском "медине" дошло до абсурда - бывшее руковдство ВУЗа пытается "удержать" контроль на бухгалтерией, не признает приказы Минздрава (а также назначенных министерством администраторов) и ведет политику "независимой республики".

Напомним, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун назвала Одесский национальный медицинский университеты самым коррумпированным среди медицинских вузов Украины. По её словам, Минздрав регулярно получал многочисленные жалобы относительно серьёзных злоупотреблений, тотальной коррупции и своевольного поведения ректора и его окружения. Ректор Валерий Запорожан был уволен Минздавом за нарушение и невыполнение условий своих контрактов. Однако позже суд восстановил его в должности.

Руководство Минздрава назначило в июле комиссионную проверку в вузе, но Запорожан не пустил её. 17 июля Супрун уволила Запорожана за нарушение устава и условий контракта. Новоназначенный руководитель Одесского медуниверситета Константин Аймедов 20 июля приступил к исполнению обязанностей вопреки противодействию группы представителей окружения экс-ректора Запорожана.

7 сентября МЗ издало приказ о назначении и.о.обязанностей ректора ОНМУ Владлены Дубининой. В этот же день пресс-секретарь ОНМУ Ярослава Витко сообщила, что экс-ректор Запорожан и группа его сторонников захватили здание ректората.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29