Политика

Одесса: в Малиновском суде будут ... судить Труханова

В Малиновский районный суд города Одессы поступило уголовное дело в отношении председателя Одесского городского совета Труханова Г.Л. и других должностных лиц.

17.1011:34

Их обвиняют в завладении средствами местного бюджета в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц (часть пятая статьи 191 Уголовного кодекса Украины).

Дело будет рассматриваться коллегиально в составе: председательствующий судья Черевко С.П., судьи Передерко Д.П. и Корой В.Д.

На этапе досудебного следствия дело рассматривал Соломенский суд Киева, на подведомственной которому территории расположен головной офис НАБУ. Однако рассматривать само дело решили доверить Малиновскому суду Одессы — по месту расположения самих бывших зданий завода «Краян», вокруг которых развернулся скандал.

Напомним, Геннадия Труханова, его зама Павла Вугельмана, директора департамента коммунальной собственности горсовета Алексея Спектора и других чиновников подозревают в сговоре с бывшими владельцами зданий: по мнению НАБУ, мэрия приобрела не очень-то нужную ей недвижимость, да ещё и по завышенной цене, исключительно с целью обогащения частников. В мэрии все обвинения отрицают: там подчёркивают, что новый центр админуслуг являлся насущной необходимостью, здания на Косовской были едва ли не единственным местом, подходящим под его размещение, а цена зданий (185 миллионов гривен) вполне адекватна их реальной стоимости.

Отметим, что подготовительное судебное заседание назначено на 26 октября на 14:00.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29