Политика

Одесса: текучка кадров в горсовете - третий первый вицемер Одессы за год

Очередная смена лиц в городской власти прошла в почти дежурном режиме - за назначение Александра Филатова первым заместителем одесского городского головы проголосовали депутаты на сессии горсовета.

7.1216:30

Таким образом, Филатов стал третьим чиновником, занимающим этот пост в течение текущего года.

В январе кресло первого заместителя Труханова покинул беглец Михаил Кучук, занимавший этот пост с 2020 года и в конце 2022-го, опасаясь уголовного преследования в рамках «нового одесского дела», тайно уехал из Украины, после чего в начале января подал в отставку .

Затем должность перешла Сергею Тетюхину, который в конце ноября вступил в ряды Сил обороны Украины.

Ранее Александр Филатов был первым заместителем директора филиала «Инфоксводоканал» и неоднократно подавал свою кандидатуру на должность заместителя председателя облгосадминистрации. Позже исполнял обязанности заместителя директора департамента коммунальной собственности.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30

В Одеській області вибухнув автомобіль, у якому перебував співробітник місцевого ТЦК та СП.

6.622:00

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30