Культура

Одесса: суд над террористами-взрывателями - обвиняемых оставили в СИЗО

25 июля в Приморском райсуде Одессы состоялось очередное заседание по делу Александра Шевцова, Игоря Удовенко, Евгения Подмазко и Екатерины Фотевой, обвиняемых в организации террористических актов в Одессе в 2014-2015 годах. Суд продлил им меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца.

25.713:40

Отметим, в деле до сих пор не приступил к изучению доказательств из-за постоянной смены коллегии судей. Напомним, Шевцов, Удовенко, Подмазко и Фотева обвиняются в организации более чем 15 террористических актов. В частности, речь идет о взрывах волонтерских центров, магазинов украинской символики и офиса «Правого сектора». Членов группы задержали еще 1 апреля 2015 года, но рассмотрение дела серьезно затянулось — в нем сменилось несколько судебных коллегий.

Источник: odessa.online

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30

В Одеській області вибухнув автомобіль, у якому перебував співробітник місцевого ТЦК та СП.

6.622:00

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30