Общество

Одесса: стройка возле Ботсада - самоуправство

Скандальной стройкой возле Ботанического сада занялась полиция. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы областной полиции Руслан Форостяк.

6.622:18

В прошлую пятницу на территории возле Ботанического сада начались строительные работы, которые сразу вызвали подозрение - производилась выработка грунта и спиливание деревьев, при этом рабочие отказывались отвечать на какие-либо вопросы. Активисты патриотических организаций прибыли на данную стройку, разобрали часть забора и попытались остановить строительные работы. По их словам, застройщик не смог предоставить разрешающие документы.

Активист общественной организации «Зелёный лист» Светлана Подпалая сообщила, что застройщик планирует установить на данной территории бассейн и построить лестницу к морю.

«Тут будет не просто многоэтажный амбициозный утюг воткнутый между Ботсадом и Чкаловским парком и склоном (то есть, внутри зеленой зоны). А перспектива полного уничтожения зеленой зоны и склона», — заключила активист.

Как написал в Facebook Руслан Форостяк, забор на территории рекреационных земель Ботанического сада, где ведется строительство высотного жилкомполекса «Green Wood», установлен незаконно. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст. 356 УК Украины – «Самоуправство» и строительные работы приостановлены.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29