Экономика

Одесса: стартовала VI Международная конференция Grain Ukraine 2021

В Одессе началась Международная зерновая конференция Grain Ukraine 2021.

4.612:57

Встреча заметных игроков зернового рынка в этом году проходит под лозунгом Future Grain.
4-5 июня участники один их из крупнейших аграрных событий года будут говорить о FUTURE GRAIN/

Традиционная "визитная карточка" мероприятия - самые актуальные темы и наиболее профессиональное дискуссии. В этом году обсуждают стратегию развития агрорынка на ближайшие 10 лет, запуск рынка земли и связанные с этим перспективы инвесторов, глобальные тренды черноморского зерна на внешних рынках, фитосанитарные нормы ЕС и климатические вызовы ближайшего будущего, перспективы Украины как транспортного хаба между Западом и Востоком и о других не менее важных для агрорынка темы.
"Мы с вами встречаемся сегодня впервые после открытия рынка земли в Украине. Еще одна хорошая новость в том, что сейчас все сырьевые рынки - на ценовом пике. Стоимость зерна на мировом рынке растет, и нам нужно воспользоваться моментом.
Праздновать можно и то, что впервые в истории мир сейчас не испытывает дефицита продовольствия - в том числе благодаря нашим усилиям. Однако население Земли тоже растет. Это бесконечная погоня между ростом благосостояния и рождаемостью. Готовы ли вы прокормить 10 миллиардов так же, как кормите сейчас 7? ", - отметил на открытии конференции совладелец зернового терминала Neptune Андрей Ставницер.
По его мнению, среди будущих угроз агрорынка - депопуляция Украины, урбанизация, изменение климата, дефицит рабочих рук, биобезопасность продуктов, рост скученности городского населения и тому подобное.
"Я погружаюсь в данные о состоянии здоровья украинцев, в баланс смертности и рождаемости. Цифры заболеваний - все плохо, но не безнадежно. За органическими продуктами уже стоят очереди, и эта осознанность будет только расти. Нам с вами нужно успевать обеспечить этот запрос ", - резюмировал Ставницер.
Напомним, 4-5 июня в Одессе проходит VI международная конференция Grain Ukraine 2021. На одной площадке собрались самые влиятельные представители отрасли - лидеры зернового рынка, руководители агропродовольственных компаний, коммерческих и инвестиционных банков, перевозчики, технологические трендсеттеры в агросфере и руководители профильных министерств.
Кроме панельных дискуссий участники смогут узнать о главных законотворческие инициативы «из первых уст», а также о конкретных действиях по облегчению работы на зерновом рынке и изменения инвестиционного климата страны.

Традиционно зерновой терминал Neptune и морской транспортный узел TIS - одни из организаторов конференции.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29