Общество

Одесса: сройка "депутатской гостинницы" в парке Шевченка снова под запретом

Суд в очередной раз остановил строительство многоэтажки на месте теннисных кортов возле одесского парка Шевченко.

4.211:00

Апелляция приостановила строительные работы по возведению гостиницы на Лидерсовском бульваре в Одессе.

Как сообщает прокуратура Одесской области, суд согласился с аргументами прокуратуры и приостановил права на выполнение строительных работ по возведению семиэтажного здания, которое фигурирует в документах как гостиница с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом оказания первой медицинской помощи и реабилитационным центром (ЖК «Лидерсовский») по Лидерсовскому бульвару, №7 и 9 в Одессе.
Как отмечает "Думская", возведением указанного объекта занимаются ООО «Одессабуд», ООО «Спорт-сервис» и ООО «Лидер-парк».

Основательницей ООО «Одессабуд» является мать депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского — Раиса Кисловская. Она также фигурирует среди учредителей ООО «Лидер-парк».

Напомним, шестисекционный семиэтажный жилой комплекс на 216 квартир с коммерческими помещениями и подземным паркингом компании ООО «Спорт-сервис» и ООО «Лидер-парк» начали возводить возле парка Шевченко летом 2020 года.

Официально градостроительные условия и ограничения на застройку двух участков — № 7 и 9 по Лидерсовскому бульвару — были получены для возведения отеля с центром обслуживания туристов и спортклубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. Вместе с тем на сайте застройщика «Одесабуд» другая информация: здесь потенциальным клиентам предлагают купить квартиры в жилом комплексе.

Отметим, что пятно застройки находится в пределах зоны Г-4, которая планом зонирования территории Одессы предназначена для крупных культурно-художественных и спортивно-зрелищных комплексов, концертных залов, кинотеатров, отелей и т.п. Также застройка будет происходить в зоне Г-5, где должны размещаться больницы, поликлиники, амбулатории.

Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.

В феврале суд уже накладывал запрет на стройку на месте теннисных кортов. Оказалось, что этот участок земли фигурирует в уголовном производстве из-за того, что в 2002 году при передаче земли в аренду и дальнейшей регистрации нахимичили с ее целевым назначением.

В мае 2021 года Одесский окружной административный суд разрешил продолжить строительные работы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29