Политика

Одесса: слухи об отставке весьма ...

Ряд высокопоставленных чиновников в Одесском регионе могут вскоре остаться без работы.

19.112:16

Так, в Офисе президента Украины Владимира Зеленского растёт недовольство работой губернатора Одесской области Максима Куцего.

Максиму Куцему ставят в вину низкий уровень активности и вообще безынициативность, которая, мол, выставляет в нехорошем свете всю президентскую вертикаль. Куцего, среди прочего, обвиняют в том, что облгосадминистрация недостаточно хорошо показала себя при разрешении кризиса, в частности, с пожаром на Троицкой, 25, уступив в этом вопросе инициативу Одесской мэрии.

В Киеве обсуждают вариант отставки Максима Куцего, но с у президента и его команды пока нет понимания того, кого можно было бы назначить руководить Одесской областью вместо Куцего. Поэтому отставки не стоит ждать в самое ближайшее время.

Кроме того, в команде Геннадия Труханова в ближайшее время могут произойти серьезные изменения: уже на следующей сессии горсовета, а то и до неё, может стать известно об отставке как минимум двух заместителей Одесского городского головы.

Речь идёт о первом заместителе мэра Анатолии Орловском, а также о «строительном» вице–мэре Петре Рябоконе.

О возможной отставке Орловского говорят уже давно. По сути, чиновник отсутствует на рабочем месте с октября: сначала он был на больничном, а теперь пребывает в отпуске. Пока чиновник не выйдет на работу, уволить его нельзя, однако рано или поздно ему всё–таки придётся показаться на рабочем месте.

Что же до Рябоконя, то он по настоятельной рекомендации мэра уже написал заявление об уходе с должности по собственному желанию, и в ближайшие дни этой бумаге может быть дан официальный ход.

Отставку обоих чиновников связывают с охлаждением отношений между мэром Одессы и его давним деловым партнером, бизнесменом Владимиром Галантерником, а также с желанием Геннадия Труханова обновить свою команду и пополнить её новыми лицами накануне приближающихся местных выборов.

По материалам ТАЙМЕР

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29