Топ-темы

Одесса: сложный день Геннадия Труханова

Главный ньюсмейкер сегодняшнего дня Геннадий Труханов сегодня пережил, да и продолжает переживать весьма насыщенный событиями день.

14.222:48

Утро 14 февраля  для мэра Одессы началось далеко не просто - после 50 дней отсутствия, скобы прервав свою командировку в Чехию, но почему-то рейсом из Варшавы, он вернулся в Украину. И в аэропорту "Борисполь" сдался спецназу НАБУ. 

Напомним, вчера следователи НАБУ принесли подозрение о причастности Геннадия Труханов и еще нескольких чиновников к "делу Краяна" в мэрию на нескольких чиновников.

После допроса, который длился большую часть дня, Геннадия Труханова отправили в СИЗО. Мэра Одессы планировали доставить сегодня на 19.00 в Соломенский райсуд Киева для избрания меры пресечения по делу о хищении бюджетных средств, но так и не привезли "из-за отсутствия ресурса". С чем именно возникли проблемы – с конвоем или автозаком – в прокуратуре не уточнили.

В то же время, возле Соломенского райсуда Киева, где рассматривается мера пресечения  мэру Одессы Труханову собрались множество титушек, а также привезли колонки и звуковую технику.

Содержание под стражей или залог в размере 50 млн грн - такую меру пресечения намерены потребовать для мэра Одессы Геннадия Труханова прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины. В то же время Геннадий Труханов уже заявил, что у него нет требуемой суммы.

"Я, честно говоря, не знаю ... В моей декларации нет таких денег. И вносить. .. Я сейчас вам не могу сказать. Я, откровенно говоря, впервые с таким сталкиваюсь - с таким вопросом ", - сказал Труханов.

В то же время, депутат Верховной Рады Дмитрий Голубов заявил, что готов взять Геннадия Труханова "на поруки". Так же в здании суда находится и другой депутат от Одесской области Александр Пресман.

Для заместителя городского головы Павла Вугельмана, которого тоже задержали сегодня в Борисполе (он прилетел из Израиля), САП потребует залог в размере 30 млн грн. Остальных фигурантов дела выпустят на свободу за 10 миллионов.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29