Политика

Одесса: сессия райсовета - депутаты сдают мандаты

Вслед за депутатами Одесского областного и городского совета на сессию сегодня собрались депутаты Одесского районного совета.

18.213:02

В повестке дня более 20 вопросов, среди которых досрочное прекращение полномочий двух депутатов.

В сессионном зале на проспекте Шевченко, 4 депутата рассматривают вопросы изменения структуры аппарата и его оплаты труда, избрание заместителей председателя райсовета, изменения в президиум, утверждение программы взаимодействия исполнительных органов и органов местного самоуправления, изменения в районный бюджет-2022, отчет об исполнении бюджета -2021, изменения в соцпрограмму «Наши дети», утверждение программы содействия развитию международной и инвестиционной деятельности и прочее.

В повестке дня также о предоставлении согласия на возбуждение дела о банкротстве коммунального предприятия «Больничная аптека».

Кроме того, несколько депутатов подали заявления о досрочном прекращении полномочий - депутат Анатолий Иванькевич, он подал личное заявление в связи с назначением на должность заместителя председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины, что, в свою очередь, не совместимо с исполнением депутатских
полномочий.

Также к нему присоединилась и заместитель председателя районного совета Светлана Диордиева, депутат тоже подала личное заявление. В результате чего депутаты во время заседания должны избрать нового заместителя из числа депутатского корпуса.

Стоит отметить, что в отличии от депутатов областного и городского, а также ряда местных советов, райсовет не принимал никаких обращений по поводу целостности страны и высокой угрозы военной агрессии России. Хотя оно и понятно, если учитывать политические предпочтения руководителя райсовета...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07