Политика

Одесса: сессия горсовета - новый кредит и результаты программы, которая неработает

Сегодняшняя сессия Одесского городского совета является настолько сумбурной, что сложно давать оценку.

22.712:36

В ходе сегодняшней сессии депутаты Одесского горсовета утвердили отчет по реализации городской программы «Доступное жилье для работников бюджетных организаций и коммунальных предприятий за 2017 – 2019 годы».

Как отметил депутат Алексей Еремица, результатов данной программы нет и ее можно считать фактически проваленной. Почему его коллеги утвердили отчет по проваленной программе, он не понял.

По словам городского головы Одессы, город создал условия для кредитования работников бюджетных организаций и коммунальных предприятий, которые не могут купить себе квартиры, но то, что люди не пошли данные кредиты брать, говорит об их недоверии к финансовым структурам и банкам. На это город повлиять не может, все, что могла сделать горадминистрация, она сделала. Вины города в том, что программа не работает, — нет.

В качестве примера мэр привел ситуацию с долгостроем на Генерала Петрова, 45, который начинал строиться более 25 лет назад в рамках программы «Молодежное строительство», однако до сих пор не сдан в эксплуатацию, и достраивается за счет городского бюджета.

После долгих обсуждения депутаты горсовета одобрили новый, четвертый кредит в полмиллиарда гривен, при том, что Минфин не дал свое добро.

Во время заседания глава департамента финансов Светлана Бедрега отметила, что долг находится на согласовании, потому без согласия Киева его физически взять не смогут. В то же время, депутатам предложили сразу взят кредит, распределить его в бюджете и даже в программах города.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29