Политика

Одесса: сессия горсовета - депутатов пристыдили, но это не подействует

Депутат от партии «Самопомощь» Анна Позднякова выступила с трибуны на очередной сессии горсовета. Народная избранница начало выступление со слов, что «ей стыдно за депутатский корпус».

16.211:45

Перед рассмотрением повестки дня XХIII сессии Одесского городского совета Анна Позднякова взяла слово, чтобы поднять наболевшие вопросы.

«В понятии большинства украинцев мы все здесь коррупционеры, занимающиеся принятием решения в собственных интересах, преследуя свои бизнес-цели. 

Сегодня мне стыдно за депутатский корпус, стыдно за то, что, как правило, в зале принимаются решения, противоречащие целям громады. Коммунальная собственность распродается за копейки, разбазаривается земельный фонд города...Всем известна схема «земля уходит в нужные руки». Верхом преступной коррупции за нашу каденцию стала трагедия, которая случилась в лагере «Виктория». СБУ, генеральная прокуратура, правоохранительные органы расследуют ряд дел в отношении чиновников и депутатов. Это и ситуация с аэропортом, и ситуация со зданием европейской мэрии, ремонт дорог, это и содержание церкви Московского патриархата за бюджетные средства, и гибель детей по халатности. И все эти события бросают тень на всех нас, коллективная ответственность...Но тем не менее, коллеги, я призываю отбросить все бизнес-интересы. Потому что сейчас с голоса будет принят ряд земельных вопросов: это и парк Юбилейный, это и Французский бульвар и др. 

Я предлагаю отложить все эти вопросы до выяснения и доработки. И вынести их абсолютно законным образом», — призвала коллег Анна Позднякова.

Напомним, депутатская фракция «Самопомощи» в Одесском горсовета состоит из пяти человек.

Вчера, другой депутат фракции Ольга Квасницкая пыталась уже обратиться к совести коллег-депутатов и снять яд вопросов, которые прямо свидетельствуют о распродаже земли в городе.

«Сегодня на согласительном совете обратилась с просьбой снять с повестки дня п.21 и п.31 вопроса 6.3 о даче согласия на разработку проектов землеустройства по поводу отведения земельных участков под застройку Французский бульвар, 3 и Удельный, 1-б, так как это есть нарушение интересов одесситов и нарушение градостроительной документации. Не сняли! Поэтому завтра прошу не голосовать за эти решения, которые имеют значительные последствия для обитателей центрального исторического ареала (Французский бульвар, 3) и противозаконное решение по отведению земли на набережной (пляж Отрада) по поддельному адресу,что противоречит Зоннингу и мораторию на отведение земли в этой зоне!!!

Завтра мы полностью утратим не только Французский бульвар , но и оздоровительные территории разрушенных санаториев», — написала Квасницкая.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29