Общество

Одесса: российская пропаганда снова лжет - в школах нет военных и техники

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич опровергла информацию Минобороны РФ о размещении на территории школ Суворовского района: оружия, артиллерии и бронетехники.

24.514:32

Буквально вчера, в массе российских ТГ-каналов и СМИ появилась очередная ложь о размещении военных и техники на территории школ в Одессе.

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич опровергла эту информацию и пообещала сфотографировать данную школу, чтобы развенчать вранью российских пропагандистов:

"Министерство обороны рф лжёт. Ну, не впервой. Им не привыкать. Я понимаю и разделяю волнение жителей густонаселенных микрорайонов 40 (была в прошлых сводках), 14, 71 школ. Там вокруг высотки. Островки частного сектора и большие «чешки», «хрущёвки», типичные для спальных районов. Там нет никаких «огневых позиций, бронетехники и артиллерии». Там есть сторож, директор есть, учителя. Люди заполняют журналы, выходят на уроки онлайн, готовятся к окончанию учебного года. И масса жителей. На нервы которых усиленно давят.

Тримаймося. Дорогі сусіди, я теж недалеко живу. Задля вашого спокою ( вони ж читають все одно) завтра вранці зробимо свіжі фото і відео , де є «прилегающая территория (с), разом з міфічною «бронетехнікою» ( це, мабуть, новенький стадіон їм вдався зброєю) . Для нашого архіву. Додаю, щоб не будо хвилювань: ми не викладатимемо фото інфраструктури, не хвилюйтесь. Тим більше, що дійсно кожен одесит у вікно це може побачити."

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07