Политика

Одесса: республика Молдова протестует против "приватизации" своего санатория

Консульство Молдовы обратилось с письмом к депутатам Одесского горсовета с просьбой остановить "легализацию кражи" санатория "Молдова".

18.922:23

Как ранее сообщало издание "Южный Курьер", землю санатория "Молдова" собираются отдать созданной три месяца назад фирме с кипрскими "корнями". Решение по этому вопросу Одесский горсовет должен принять завтра, 19 сентября в ходе сессии

Сегодня депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая на своей странице в Fасеbооk опубликовала фотографию письма от консульства Республики Молдова в Одессе с просьбой остановить «легализацию кражи» санатория!

В письме изложены обстоятельства, согласно которым при "приватизации" санатория "будут нарушены не только права данного предприятия, но и непосредственно право собственности Республика Молдова, а также нарушены международные права и интересы Республики Молдова, предусмотренные ст. 26 Консульской Конвенции, подписанной 29.08.1995 г. между Республики Молдова и Украиной".

"Предполагаем, что обстоятельства, изложенные выше, не были известны Одесскому Городском Совету, вследствие чего обращаем Ваше внимание, что любые действия по рассмотрению отвода и передаче земельного участка, прилегающего к зданиям Дочернего Предприятия с иностранными инвестициями "САНАТОРИЙ "МОЛДОВА" г. Одесса, редпринимаемые до момента выяснения в уголовном порядке всех обстоятельств дела, — могут лишь осложнить отношения наших стран, как результат попрания прав и интересов Республики Молдова", — говорится в письме.

В связи с этим, завтра перед началом сессии горсовета в 9:30 на Думской площади начнется акция протеста против возможности застройки санатория "Молдова" высотками.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29