Политика

Одесса: протест жителей Таирово - Олег Киктенко отключил жителям отопление

Сегодня, 9 марта, несколько десятков жильцов двух домов на Таирова, которые остались без отопления, перекрыли движение транспорта на улице Академика Вильямса.

9.312:10

Речь идёт о жителя домов по Вильямса, 59д и 59к. Обслуживающая эти дома компания «МЖСТ Дом», которую контролирует экс-депутат горсовета Олег Киктенко несколько дней назад отключила в этих домах центральное отопление. 

Жительница дома №59к Тамара отметила, что в доме отключили газ, с тех пор люди мерзнут в своих квартирах. Она добавила, что жильцы оплачивают коммуналку наличными, а куда потом деваются средства — они не знают.

«Кооператив — это его карманная компания. В документах он нигде не значится, но он отдает все указания и ему напрямую поступают деньги с обслуживания наших домов. Мы платим коммунальные платежи наличными, но оказалось, что кооператив не заплатил «Нефтегазу» за отопление. Выяснилось, что 28 февраля пришло письмо-предупреждение об отключении газа, но жильцам никто ничего не сказал», — сообщила женщина.

По официальной версии, «Нафтогаз» отключил котельным домов газ за неуплату, однако жильцы уверяют: они аккуратно оплачивают все счета и, видимо, деньги «потерялись» где–то между «МЖСТ Дом» и поставщиков газа.

Жители домов уже подали в полицию заявление о пытках — именно так они расценивают решение компании отключить отопление в холодную погоду. 

Одесситы требуют вернуть отопления в их дома, а в противном случае грозят повторить свою предупредительную акцию уже в понедельник, 12 марта — и уже в большем масштабе.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29