Политика

Одесса: протест жителей Таирово - Олег Киктенко отключил жителям отопление

Сегодня, 9 марта, несколько десятков жильцов двух домов на Таирова, которые остались без отопления, перекрыли движение транспорта на улице Академика Вильямса.

9.312:10

Речь идёт о жителя домов по Вильямса, 59д и 59к. Обслуживающая эти дома компания «МЖСТ Дом», которую контролирует экс-депутат горсовета Олег Киктенко несколько дней назад отключила в этих домах центральное отопление. 

Жительница дома №59к Тамара отметила, что в доме отключили газ, с тех пор люди мерзнут в своих квартирах. Она добавила, что жильцы оплачивают коммуналку наличными, а куда потом деваются средства — они не знают.

«Кооператив — это его карманная компания. В документах он нигде не значится, но он отдает все указания и ему напрямую поступают деньги с обслуживания наших домов. Мы платим коммунальные платежи наличными, но оказалось, что кооператив не заплатил «Нефтегазу» за отопление. Выяснилось, что 28 февраля пришло письмо-предупреждение об отключении газа, но жильцам никто ничего не сказал», — сообщила женщина.

По официальной версии, «Нафтогаз» отключил котельным домов газ за неуплату, однако жильцы уверяют: они аккуратно оплачивают все счета и, видимо, деньги «потерялись» где–то между «МЖСТ Дом» и поставщиков газа.

Жители домов уже подали в полицию заявление о пытках — именно так они расценивают решение компании отключить отопление в холодную погоду. 

Одесситы требуют вернуть отопления в их дома, а в противном случае грозят повторить свою предупредительную акцию уже в понедельник, 12 марта — и уже в большем масштабе.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30