Топ-темы

Одесса: протест на Гагаринском плато - драка, слезоточивый газ и "пассивная" полиция

Протест местных жителей на Гагаринском плато,5 продолжается уже много дней и приобретает более угрожающие конфликтные формы.

25.1019:27

Сегодня, на место строительства комплекса UNITY TOWERS произошло несколько стычек протестующих и охраны. Так во время одной из стычек, охрана и титушки одетые в спортивную одежду и оранжевые жилетки, выбежав с территории стройки, облили протестующих водой из ведер, распылили слезоточивый газ и напали на тех, кто пытались оказывать сопротивление. Среди протестующих находилось достаточно много женщин, а также детей., но это ни коим образом не смутило нападавших.

Длительное время, стоявшая рядом полиция бездействовала. После первого нападения, пострадавшие отправились в отдел полиции и написали заявление, а также сняли побои. Уже во время второго столкновения полиция задержала двоих нападавших, но детали неизвестны.

Напомним, что фирмы аффилированные с Игорем Учителем, владельцем "Одессагаз", планируют в Аркадии построить три высотки по адресу Гагаринское плато, 5. В каждом доме предусмотрено 25 этажей.

Несмотря на протесты местных жителей и судебные иски, застройщику все же удалось получить разрешение на строительство. Документ издан в сентябре. На этом участке должна была появиться школа и детский сад.

Также, вчера, представители проста были на приеме у нового губернатора Одесской области Максима Куцого, который пообещал разобраться в проблеме...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07