Политика

Одесса: президента призвали не использовать украинские территории как разменную монету

«Украинское объединение патриотов – УКРОП» призывает Президента Украины Петра Порошенко не использовать украинские территории как разменную монету в ходе международных переговоров об урегулировании ситуации на востоке.

19.616:05

Об этом говорится в заявлении партии в связи с визитом главы государства в Соединенные Штаты Америки, обнародованном на официальном сайте политсилы.

 «Международные переговоры украинских властей, а также их информационная возня вокруг войны с Россией вызывают все большее недоверие общества. Накануне визита Президента Украины в Соединенные Штаты и встречи с главой США Дональдом Трампом, во время которых речь пойдет, в частности, о путях разрешения ситуации на востоке, УКРОП предостерегает главу государства: украинский народ не давал Вам, господин Президент, полномочий торговать территориями Украины », – отметили в УКРОПе, добавив, что власть прибегает к безответственным заявлениям, заботясь о собственном выживании и политических рейтингах и полностью игнорируя интересы украинцев.

В «Украинском объединении патриотов» требуют от властей обнародовать четкий план освобождения временно оккупированных территорий, включая Крым, поскольку это касается многих граждан Украины. Как отметили в Одесской областной организации УКРОПа, без народной поддержки и одобрения со стороны, прежде всего, патриотов, любые международные договоренности Президента Петра Порошенко будут мертворожденными, как Минские соглашения.

 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00

JОдеська журналістська спільнота у скорботі - помер наш колега, засновник видання Odesa.online Вадим Тютюкін.

21.1013:50

В Одесі створили міську військову адміністрацію.

15.1013:00