Общество

Одесса: пожар в "Виктории" - к следствию подключилось СБУ

К расследованию трагедии в Одесский детском лагере «Виктория» подключились оперативники Управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ.

26.314:19

Об этом сообщили активисты ОО "Оберег".

Известно, что представитель экономической контрразведки СБУ провели отдельные экспертизы и в конце прошлой недели получи полные результаты.

- В этом преступлении много настоящих виновных. Но главнее всего - пожар в "Виктории" была не единственным подобным случаем. По всей территории Украины было зафиксировано серию пожаров с одними и тем же признаку. К счастью, в других случаях обошлось без летальных случая Но это не значит, что завтра у нас не состоится такая же пожар в местах массового скопления людей - вероятность этого очень велика,
- рассказали в ОО "Оберег".

При этом на уточняющий вопрос, означают ли зафиксированые одинаковые признаки на разных пожарах, что к ним были причастных одни и те же люди, которые действовали по одинаковой схемам, активисты ответили утвердительно.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере «Виктория» в Одессе вспыхнул пожар. В результате 3 ребенка погибли и еще 3 попали в больницу. 18 сентября суд взяв под стражу директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна.

Прокуратура Одесской области заявила: в связи с тем, что корпус детского лагеря "Виктория" почти полностью уничтожены огнем, подтвердить или опровергнуть отдельную версию причины пожара не имеется возможным.

Источник: https://24tv.ua

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29