Культура

Одесса: пожар на Даче Ковалевского - это поджог

Стали известны причины пожара на Даче Ковалевского, произошедшего 11 апреля и в результате которого сгорело более 20 дачных домиков.

15.411:09

В Нацполиции Одесской области предварительной причиной пожара на 133 рыбацком причале считают поджог. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Нацполиции.

Уже сейчас полиция работает над установлением личностей поджигателей и их задержанием. На сегодняшний день в результате двух пожаров на Даче Ковалевского сгорело 26 куреней, уничтожена огромная территория застройки над пляжами.

Именно поэтому в полиции допускают причиной пожара поджог строений в связи с захватом «вкусной» земли. Таким образом людей выдавливают с береговой полосы, говорят в полиции.

Напомним, в связи с двойным пожаром открыто уголовное дело по статье «Умышленная порча или уничтожение имущества», которая предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Источник: http://odessa1.com

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00