Политика

Одесса: подробности открытия клиники министра здравоохранения

В Одессе в ближайшее время появится частная онкологическая клиника Максима Степанова.

21.413:04

СМИ и различные телеграм-каналы уже неоднократно сообщали информацию о том, что Максим Степанов хочет открыть в Одессе свою медицинскую клинику, скорее всего это будет онкологический центр.
По разной информации, в данный момент пытаются определиться с местом и возможным зданием клиник. Изначально планировалось строительство здания на новом участке земли в районе Авангардовской или Таировской громады. Именно по этой причине, непосредственно за три дня до назначения Максима Степанова министром здравоохранения, его жена зарегистрировала медицинскую фирму ООО «БЕСТЗДРАВ» в поселке Авангард Одесской области.
Но с получением земли появилось ряд осложнений.
Теперь же министр здравоохранения рассматривает район поселка Котовского и даже здание областной больницы. Но уже известно, что Степанов не будет заключать договор с Национальной службой здоровья, то есть онкологический центр будет сугубо коммерческим проектом, сообщает телеграм-канал "Чеснок".
Также известно, что директором больницы станет адвокат Олег Закорчемный (ранее он носил фамилию своей бывшей супруги Натальи Спиженко) и был учредителем одноименного частного центра онкологии и радиохирургии в Киеве. Кроме того, некоторые консультации супругам Степановым оказывает и экс-кандидат в мэры Одессы от партии «За Майбутнє» Сергей Калинчук, который имеет свою частную медицинскую практику в городе.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30

Затримано чоловіка, який виготовив вибухівку для теракту у будівлі Біляївської поліції.

3.410:30

В Одесі попрощалися з активістом Дем'яном Ганулом.

19.321:00

Гучне затримання - голову Приморської районної адміністрації і депутата Одеської міськради від «Довіряй ділам» Марата Корольова затримали вранці 18 березня співробітники Національного антикорупційного бюро.

18.323:00

Вбивцю активіста Дем'яна Ганула затримали правоохоронці в Одесі.

14.319:30