Общество

Одесса: переворот в "медине" - Запорожан "самопровозгласил" себя

Сегодня, 31 августа, в ректорате Одесского национального медицинского университета произошла попытка возвращения скандального экс-ректора Валерия Запорожана к власти.

31.814:55

Сегодня, по инициативе ряда проректоров, было проведено собрание трудового коллектива "медина" , чтобы вернуть Валерия Запорожана в университет. Собрание то называли "трудовго коллектива", то "ученным советом", при чем инициаторами собрания были сотрудники университет до сегодняшнего дня находившиеся на больничном.
Однако, провести спокойно данное мероприятие им помешало сообщение о заминирование здания ректората.

Все бы ничего, ведь нормальные люди без лишних вопросов покинули бы опасное помещение. Но это не тот случай. Участники единогласно решили, что они не покинуть помещение пока не решать все намеченные вопросы. По сути, они были готовы погибнуть, только чтобы вернуть Запорожана обратно в Медин.
Но с полицией особо не поспоришь и им пришлось покинуть оцепленное здание. По итогом, своё заседание они провели в Анатомическом зале.
Как стало известно, 29 августа, Киевский окружной суд своим решением отменил приказ МОЗа (которому подчиняется ОНМУ) о назначении и.о. ректора Констатинтина Аймедова.

Собравшиеся сотрудники вуза решили исключить из ученого совета Константина Аймедова, а вместо него избрать ... Валерия Запорожана. Также, участники засдания назначили главу профкома профессора Юрия Сухина управляющим университетом.

После проведения голосования, было принято решение, что глава профсоюзного комитета Медина Юрий Сухин должен осудить все действия и уволить Аймедова и назначенную недавно на должность проректора по научно-педагогической работе Владлену Дубинину.

Стоит отметить, что в тоже время когда в Анатомическом корпусе проходило заседание малой части сотрудников Медина во главе с Запорожаном, в университетской клинике на Тенистой проходило заседание, которое организовала проректор Владлена Дубинина. По словам пресс-секретаря Медина Ярославы Витко, Дубинина сейчас исполняет обязанности ректора.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29