Топ-темы

Одесса: перестрелка в центре города - погибшие и раненые, беглый сепаратист и мастерская с оружием

19 января, в центре Одессы, во время задержания вооруженного хулигана, полицейские в ходе перестрелки застрелили преступника, но при этом погиб один из полицейских.

20.111:53

В пятницу, 19 января, в районе улицы Новосельского произошла перестрелка между нарядом полиции, который проверял информацию о вооруженном человеке и преступником. Им оказался известный в Одессе сепартист, сторонник "партии Сталина", активный участник Антимайдана Валентин Дорошенко, который после событий 2 мая 2014 года скрывался и длительное время не был в городе.

Во время перестрелки, Валентин Дорошенко застрелил своего гостя, ранее судимого гражданина, а после открыл огонь из самодельного автоматического оружия по прибывшему патрулю полиции.  С огнестрельными ранениями оказались трое полицейских, случайный прохожий и мужчина, который находился в одном помещении с террористом. В результате тяжелый ранений грудной клетки, один из полицейских, 27-летний участковый умер в больнице.
Валентина Дорошенко застрелили прибывшие на подкрепление полицейские. Прибывший на место перестрелки спецназ "Корд" задержал еще двоих соратников Валентина Дорошенко, а также обнаружил в подвальном помещении под квартирой оборудованную мастерскую и арсенал самодельного оружия и взрывчатку.

Дорошенко разыскивался полицией как участник беспорядков у здания облУВД осенью 2013 года, когда произошли столкновения между сторонниками лидера партии «Родина» Игоря Маркова. Сторонники Маркова пытались тогда отбить его у правоохранителей.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29