Политика

Одесса: пандемия пандемией, но фестивали будут - горсовет выделил финансирование на проведение фестивалей

Не смотря на пандемию коронавируса, власти Одессы планируют потратить на проведение фестивалей около 6 млн. гривен.

15.412:13

Такое решение депутаты приняли на заседании 14 апреля. Деньги собираются направить на фестивали Odessa Classics, «Золотые скрипки» и «Осенние сезоны Хобарта Эрла».

«Несмотря на коронавирус, жизнь всё-таки продолжается, и нам необходимо поддерживать традиции, потому что благодаря этим трём основным фестивалям Одесса стала одним из фестивальных центров Восточной Европы», — заявил член бюджетной комиссии, депутат Вадим Мороховский (фракция «Слуга народа»).

Он также напомнил, что Odessa Classics проводится в городе летом, а на осенний фестиваль «Золотые скрипки» съезжаются даже первые музыканты мира. Что же касается Одесского национального филармонического оркестра под управлением дирижёра Хобарта Эрла, то он является сейчас одним из оркестров страны, которые чаще всего гастролируют.

«О его уровне говорит уже то, что на 2023 год им предложен тур в США», — добавил Мороховский и подчеркнул, что все три фестиваля привлекают в город туристов, которые пополняют местный бюджет.

В то же время, вице-мер Михаил Кучук высказал обеспокоенность, что с потеплением в Одессу хлынет поток отдыхающих и это скажется на росте заболеваемостью COVID-19.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30

Затримано чоловіка, який виготовив вибухівку для теракту у будівлі Біляївської поліції.

3.410:30

В Одесі попрощалися з активістом Дем'яном Ганулом.

19.321:00

Гучне затримання - голову Приморської районної адміністрації і депутата Одеської міськради від «Довіряй ділам» Марата Корольова затримали вранці 18 березня співробітники Національного антикорупційного бюро.

18.323:00

Вбивцю активіста Дем'яна Ганула затримали правоохоронці в Одесі.

14.319:30