Политика

Одесса: "новый" Дворец спорта дорожает на глазах

Одесский губернатор Сергей Гриневецкий утвердил проектную документацию строительства Дворца спорта в Одессе на ул. Центральный аэропорт, 2. Общая сметная стоимость объекта составит 850,1 млн грн, - сказано в распоряжении губернатора от 10 декабря 2022 г.

16.123:00

Еще не начавшееся строительство нового многофункционального Дворца спорта возле одесского аэропорта подорожало почти в два раза. Общая сметная стоимость объекта составит 850,1 млн грн, - сказано в распоряжении губернатора от 10 декабря 2022 г.

На днях глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий утвердил проектную документацию этих работ: ОГА, по закону, согласовывает строительные проекты стоимостью от 120 до 400 млн грн, если они полностью или частично финансируются из местных бюджетов.

3 февраля депутаты Одесского горсовета поддержали планы создания универсального спортивно-концертного комплекса возле аэропорта. Они передали в постоянное пользование 2,0873 Га земли коммунальному предприятию «Спартак».
Мэр Геннадий Труханов обосновал необходимость строительства тем, что Дворец спорта на проспекте Шевченко находится в плачевном состоянии. Он принадлежит областному совету и не имеет необходимого финансирования. К тому же строительство комплекса возле аэропорта снизит нагрузку на центральную и прибрежную часть города. Предполагается, что в нем будут проводиться не только спортивные, но и концертные мероприятия.

Дворец спорта будет трехэтажным. На первом этаже планируют разместить универсальный игровой зал, раздевалки, тренерские, фойе, на втором будет зал для вольной борьбы и тренажерные залы, на третьем – еще один универсальный игровой зал и конференц-зал на 45 мест.

В здании будут проходить соревнования по баскетболу, гандболу, футзалу, бадминтону, волейболу, борьбе, наблюдать за которыми смогут 2500-3000 зрителей.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07