Топ-темы

Одесса: "новая битва" за Медин

Сегодня утром, 3 июня, в Одессе произошла очередная попытка захвата помещения ректората Одесского национального медицинского университета, в результате которой пострадало несколько десятков людей.

3.617:41

По информации одесского издания "Думская", Одесский национальный медицинский университет сегодня пытались захватить сторонники бывшего ректора Валерия Запорожана.

"Утром члены наблюдательного совета ОНМедУ вместе с назначенной Минздравом исполняющей обязанности ректора Владленой Дубининой и группой активистов сумели попасть в ректорат вуза. Они пытались провести там внеочередное заседание, но не смогли. В помещение ворвалась группа молодых людей в масках, которые распылили газ (им ответили из огнетушителей). Одновременно полиция получила сигнал о минировании здания и начала эвакуацию людей оттуда", - сообщает издание.

Дубинина и другие люди были вынуждены покинуть университет в сопровождении полиции, а сторонники Запорожана кричали им вслед: "Ганьба!", отмечает "Думская". На фотографиях, сделанных в ректорате, видны баррикады из мебели.

"Думская" утверждает, что со стороны Запорожана в беспорядках участвовали бойцы охранной фирмы "Зевс", а со стороны Дубининой и Минздрава - активисты "Нацкорпуса" и "Автомайдана".

Правоохранители вмешались в ход событий и задержали около 50 человек. Их доставили в отделение полиции для установления личностей и проведения процессуальных действий.
В ходе массовых волнений возле здания одесского Медина пострадали двое представителей Нацкорпуса. Как заявил лидер организации "Уличный фронт" Демьян Ганул, пострадавших избили правоохранители, а также работники охранной фирмы "Зевс".

"Это ребята из Национального Корпуса, их избили мусора и охранная фирма "Зевс", которая приближена к мэру - Труханову. Интересно, какая реакция будет от Андрея Белецкого и боевого подразделения "Азов" — пишет Ганул.

Отметим, что Ганул призвал бойцов "Азов" посетить съезд партии "Доверяй делам", который будет охранять "Зевс". Чтобы устроить им "теплый прием".

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29