Политика

Одесса: муниципальная охрана получит больше полномочий

Депутаты Одесского горсовета рассмотрят проект решения, в котором легализуется право бойцов департамента муниципальной безопасности выводить людей из сессионного зала.

17.418:47

На следующее заседание сессии горсовета Одессы будет вынесен проект решения, который вносит изменения в регламент горсовета, передает Depo.Одеса.

В частности пункт 5 статьи 23 регламентирует проведение сессий горсовета.

Если депутаты поддержат изменения, то это ограничит права общественных активистов и журналистов.

Дело в том, что в проекте решения легализуется право бойцов департамента муниципальной безопасности выводить людей из сессионного зала.

"Во время заседания горсовета присутствующие должны соблюдать установленный порядок проведения заседания. В случае соответствующего нарушения применяется предупреждение, а в случае повторного совершения нарушения - удаление из зала заседаний", - говорится в документе.

Также право каждого присутствовать на сессии совета реализуется путем предоставления возможности присутствовать на заседаниях совета с учетом соблюдения санитарных, противопожарных правил, технической и физической возможности одновременного пребывания определенного количества лиц в помещении, в котором проводится заседание, и путем обеспечения доступа к прямой видеотрансляции пленарного заседание совета на его официальном сайте и / или других ресурсах ", - таким образом слова" физической возможности одновременного пребывания определенного количества лиц в помещении " позволяют закрыть дверь, если, например, все свободные места заполнены пенсионерами, которые волшебным образом появляются на сессиях в последнее время.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака "шахедами" - пошкоджені будинки та навчальний закла

Сьгодні вночі російські війська атакували Одесу ударними безпілотниками.

21.22:24
Последние новости

У січні 2026 року в Україні офіційно зареєстрували 567 нових випадків ВІЛ-інфекції. Медики наголошують, що діагностика та лікування залишаються безоплатними, а своєчасне тестування дозволяє контролювати захворювання.

11.217:00

БЕБ завершило розслідування у справі про присвоєння бюджетних коштів депутатом Одеської міської ради Іриною Куценко та її 6 спільниками.

11.215:08

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45