Топ-темы

Одесса: молодая "поросль" ОПЗЖ идет по стопам старших наставников - скандал с волонтерским центром

В нашу редакцию поступило письмо с просьбой его опубликовать и придать огласке одну весьма сложную ситуацию.

5.810:30

Речь идет о волонтерском гуманитарном центре "Спiвдія" в Одессе, который уже несколько месяцев как занимает территорию Одесского областного гуманитарного центра внешкольного образование и воспитания. Многим одесситам он знаком еще с детства - это та самая станция юннатов на Тенистой.
С марта месяца там "поселились" помещения "станции юннатов" некие молодые волонтеры.
Получив письмо, от родителей и сотрудников центра, пожелавших остаться анонимными, мы решили узнать, кто же стоит за работой центра "Спiвдія" в Одессе и были очень удивлены. Руководим им скандально известная, молодая "поросль" из ОПЗЖ Юлиана Назо.
Та самая Юлиана Назо, которая стала известна благодаря выборам в Молодежный совет при Одесской ОГА. Если вы помните, то именно реклама выборов в Молсовет с Юлианой Назо была буквально везде - в местных СМИ, соцсетях, на ТВ. Девушка так хотела стать председателем Молсовета, что не просто достала нас всех этой рекламой (которая обошлась в приличные суммы - откуда они у безработной выпускницы Международного гуманитарного университета, который "киваловский"), но и в итоге полностью сорвала процесс формирования Молодежного совета при ОГА (подробнее можно ознакомиться с материалами на "Думской").
Но, Юлиана Назо не расстроилась и ...создала одноименную общественную организацию - "Молодіжна рада Одеської області", где стала председателем, да еще и выдавала своим сторонникам удостоверения, гордо именуя их депутатами (на удостоверениях вовсю использовался герб Одесской области без всяких на то разрешений).
Как нам сообщили источники, именно эта "ГОшка" и взяла на себя франшизу сети гуманитарных волонтерских хабов "Спiвдія" и под этими знаменами они "оккупировали" многострадальную "станцию юннатов".

Нам удалось побывать на территории и мы ужаснулись от того беспорядка, который там происходит. А это не просто уже фактические единственно место в нашем городе, куда дети могут приходить бесплатно и учиться на кружках, где их учат ценить и любить природу, развивать науки (да, до сих пор именно там многие дети пишут свои первые научные работы для Малой академии наук Украины), а также общаться и социализироваться. Мы прекрасно понимаем, что сейчас очень актуальна работа волонтерских центров, но отбирать у детей единственную возможность для минимального развития и социализация в условиях войны и отсутствия привычного досуга - это уже перебор.
Мы очень надеемся, что председатель Одесской областной государственной администрации Максим Марченко обратит внимание на эту ситуацию и найдет оптимальное решение, чтобы одесские дети и дети, для которых наш город стал новым домом, имели возможность посещать "станцию юннатов"и другие кружки, которые помогут им гармонично развиваться и расти образованными людьми.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: союз жабы и гадюки - жители Фонтанской ОТГ просят спасьи громаду от земельных махинаций

Жители Фонтанской ОТГ Одесского района Одесской области опубликовали открытое письмо, согласно которому активную роль в создании различных мошеннических схем с землей громад и средствами местных бюджетов играют представители ОПЗЖ, запрещенной в Украине партии. Об этом пишет издание "Информатор".

30.123:16
Последние новости

По сообщению представителя Кабинета министров в Верховной Раде Тараса Мельничука, руководитель Одесской ОВА Максим Михайлович Марченко будет уволен.

15.310:38

Главу бюро судебно-медицинской экспертизы в Одессе Татьяну Папиж уволили за многочисленные нарушения, которые были обнаружены в ходе проверки. Об этом сообщил начальник юридического отдела аппарата облсовета Роман Лебедев.

4.313:02

Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировали у южного берега временно оккупированного Крыма.

27.223:00

Два энергоблока запустили сегодня днем после планового 40-дневного ремонта на одной из украинских атомных электростанций.

12.211:46

Вероятнее всего, речь идет о ночной атаке с моря моста в Одесской области. Кадры с применением некого движущего морского объекта, который взрывается под мостом появились ночью во многих телеграмм-канала с предположением, что это российсикй морской дроню

11.219:00