Политика

Одесса: мэрия стала "закрытой территорией" для одесских детей

Небольшую группу из 10 детей не пустили на экскурсию, которую проводили в рамках проекта "Хочу стать", одного из телеканалов. Один из депутатов Одесского горсовета заранее ее организовал, но прибывший из отпуска чиновник принял решение ее срочно запретить.

16.919:44

Об этом сообщает автор проекта "Хочу стать" Ольга Бекетова.

В течение недели Бекетова договаривалась с депутатом Одесского горсовета Лилие Леонидовой о проведении экскурсии в здании в мэрии. Она должна была состояться в понедельник, 16 сентября, и время подобрали так, чтобы был свободен большой зал. Группу из 10 детей также сопровождала сама Ольга и два оператора для выпуска передачи в эфир "7 канала".

- Еще в пятницу мы выполнили все формальные требования для проведения съемки и нам согласовали экскурсию. Но за полтора часа до начала, нам сообщили, что это невозможно. Что отказывают даже иностранным телеканалам, и не будут делать исключения для детей, - рассказала Ольга Бекетова.


Она добавила, что дети были расстроены, так как очень хотели посмотреть как выглядит помещение, где руководят делами Одессы. Попасть внутрь пока получилось лишь у одного из мальчиков, с которым приехал отец, и они прошли посмотреть на проводимую в это время комиссию.

Как оказалось причиной стало то, что, несмотря на заранее оговоренную экскурсию, из отпуска вернулась заммэра и управляющая делами исполкома Одесского горсовета Елена Онищенко и приняла решение не пускать детей.

- По причине того, что они не разрешают никакие съемки в помещениях горсовета, ее позиция такова, что они не хотят делать прецедент кому-либо. До этого они все время всем отказывали, хотя непонятно почему отказывать… Мои объяснения, что это вне политики, что это детская передача - не подействовали. В 12 часов вицемэр Елена Онищенко сообщила, что они вынуждены мне отказать, - рассказала Лилия Леонидова.

В то же время, по нашим данным, экскурсии в мэрии проходят периодически в выходные дни...

По материалам УСИ

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30

В Одеській області вибухнув автомобіль, у якому перебував співробітник місцевого ТЦК та СП.

6.622:00

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30