Общество

Одесса: мэрия не может закрыть клубы, нарушившие карантин...или не хочет?

В мэрии заявили, что хотят закрыть клуб, два ресторана и бар, которые нарушали условия карантина. Но полномочий на это у муниципалитета нет. Об этом сообщает УСИ.

25.53:22

Речь идет о клубе Park Residence, ресторанах Solo, Central Bar и баре The Fitz. В решении городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям эти заведения «систематически нарушали все установленные меры карантинного режима».

Но у мэрии таких полномочий нет, поэтому поручение передали управлению защиты прав потребителей, там должны подготовить письма в управление Госпродпотребслужбы и в полицию. Те должны «принять немедленные действия», чтобы остановить работу этих заведений на период карантина.

Напомним, что 15 мая работу возобновил Park Residence. Судя по фото с открытия, в клубе было многолюдно. Соблюдать масочный режим и дистанцию никто из посетителей не стал.

Также напомним, что эта самая комиссия во главе с мэром Одессы Геннадием Трухановым не приняла решение о закрытии продовольственных рынков на период карантина, как того требовало правительство. Работал и одесский Привоз, из-за чего правоохранительные органы даже начали уголовное производство и составили полтора десятка протоколов на его торговцев.

Мэр и его команда неоднократно критиковали жесткость мер карантина и требовали послабления, но затем, когда пошла вспышка, поменяли свою позицию.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29