Общество

Одесса: мэр возмущен ситуацией с вывозом мусора в городе

Не смотря на бодрые рапорты городских чиновников о решении проблемы вывоза мусора в частном секторе Одессы, проблема с отходами лично возмущает мэра города Геннадия Труханова.

29.81:41

В ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента городского хозяйства Александр Козловский сообщил, что сотрудники райадминистраций и департамента муниципальной безопасности проверили 747 домохозяйств, сообщает "Думская".

"В 145 случаях у людей были заключены договоры на вывоз твердых бытовых отходов. При этом мы вручили 469 предписаний на заключение договоров, — заявил чиновник. – В 133 случаях договоры были заключены на месте, и только два человека отказались заключать договоры".

Александр Козловский добавил, что работа в этом направлении продолжается. Он также признал, что для ликвидации стихийных свалок, возникающих по соседству с контейнерами, приходится привлекать сотрудников коммунальных предприятий.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов выразил неудовлетворение работой операторов мусоровывозящих компаний.  

"Я периодически езжу по городу и наблюдаю, как работают машины – в 10 случаях из 10 мусор убирается не под лопату, как это положено. Содержимое контейнера вываливается, а все, что вокруг попадало, не убирается. Мы неоднократно обращались к операторам, но нас пока не слышат", — заявил мэр и пригрозил сделать выводы в отношениях с будущими операторами.  

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29