Топ-темы

Одесса: маленькая победа протестующих на Гагаринском плато

Вчера, с раннего утра и до наступления темноты жители Гагаринского плато снова держали оборону - блокировали въезд строительной по улице Генуэзской.

23.1011:08

Несколько десятков жителей домов на Гагаринском плато , а также неравнодушные одесситы вышли на акцию протеста против строительства высоток на Гагаринском плато, 5. Они не пускали грузовые автомобили на строительную площадку.

Активисты требовали показать им проект, который бы предусматривал строительства детского сада.

Стоит отметить, что противостоянии длится фактически год и плавно перетекает в стадию хронического. На этой территории было запланировано строить социальные объекты (детский сад, школу, небольшой стадион), но вместо этого Игорь Учитель решил возвести на данном клочке земли пять многоэтажных домов, переступив тем самым через права громады и все государственные нормы строительства. После многочисленных протестов и митингов, мэр Одессы пообещал местным жителям инициировать разрыв договора аренды с застройщиком. Несмотря на такие перспективы, квартиры ещё не построенного жилкомплекса уже есть в продаже, с соответствующей рекламной поддержкой.

Несколько последний акций по блокированию строительной техники закончились силовыми стычками с охранниками фирмы "Зевс". 17 октября они бесцеремонно и с применением физической силы растолкали протестующих, чтобы освободить проезд строительной техники на площадку.

Стоит отметить, что кроме нескольких заявлений мэра, которые так и не нашли продолжения, никто из нардепов или вышестоящих политиков не реагирует на заявления и протест жителей...

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29