Топ-темы

Одесса: хроники сессии - распродажа недвижимости с "любовью к городу"

Сегодня, 16 сентября, на последней сессии этого созыва депутаты Одесского горсовета устроили тотальную "распродажу" городской недвижимости.

16.914:49

Депутаты городского совета дали добро на продажу 24 объектов коммунальной собственности. В проекте решения, который "с голоса" внес в повестку дня сессии депутат от мэрской «Доверяй делам» Александр Матвеев, было 26 объектов, общая площадь которых — больше 5,7 тысяч квадратов.
Несколько депутатов возмутились такому повороту. Например, депутат Лилия Леонидова рассказала, что список с этими адресами попал ей в руки ночью и разобраться, что в нем не так, просто не хватило времени. По ряду адресов и ситуации в целом свои сомнения высказали и другие депутаты - Алексей Еремица, Богдан Гиганов и Владимир Корниенко.
На "распродажу" обратил внимание и нардеп Артем Дмитрук, который обратился к мэру и депутатам сохранить эти объекты для нужд городской громады. За что мэр Геннадий Труханов назвал его "аниматором" и обвинил в " нелюбви к городу".
Список объектов, которые мэрия хочет продать, разделили на две части: 12 из них пустят с молотка на аукционе, а остальные — продадут арендаторам, которые за свои деньги улучшили помещения.
Основной аргументацией продажи такого большого количества недвижимости стала "необходимость" наполнения городского фонда для борьбы с коронавирусом. Хотя тот же Геннадий Труханов с утра всех убеждал, что вспышки COVID-19 в городе нет и информация об очередях из "скорых" в больницах - неправильная трактовка и предвыборный пиар, направленный против него.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29