Политика

Одесса: как популярная игра спасает чиновников от "прослушки" спецслужб

Раскрыта схема связи, которую не могут проконтролировать спецслужбы и которой активной пользуются многие влиятельные люди в Украине.

21.213:05

Как сообщают источники, на примере семьи Боделанов, для этого широко используются сетевые игры. В частности, идет речь о популярно игре World of Tanks. Отец, экс-мер Одессы, Руслан Боделан и его сын, Владимир Боделан, который находится в бегах и занимает должность замглавы администрации Симферопольского района в аннексированом Крыму, оба имеют аккаунты в этой игре. Во время игры, игрокам можно разговаривать друг с другом. И технически, отследить связь почти невозможно, тем более, если говорить о прослушке. Сервера этой игры находятся в Беларусии.

Стоит отметить, что эта схема не нова - уже длительных период подобные каналы связи используют террористы различных группировок, для координации по всему миру.
Стоит отметить, что многие украинские политики и чиновники имеют аккаунты в этой популярной игре. И теперь возникает, как они их используют...

В биографии теперь уже крымского чиновника Владимира Боделана, размещенной на официальной странице Симферопольской администрации, указано, что Боделан покинул пост начальника службы ЧС в Одесской области в июле 2014 года. По данным временной следственной комиссии Верховной Рады Украины, Боделан запретил расчетам выезжать на пожар в Доме профсоюзов. На Украине он был объявлен в розыск.
А вот папа, Владимир Боделан, после длительного периода проживания в Сант-Петербурге, вернулся в Одессе. Где, кстати, у него до сих пор находится действующий благотворительных фонд, а он сам систематически появляется в СМИ и ведет достаточно активные контакты в нынешним политическим истеблишментом Одессы и области.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07