Политика

Одесса: из колонии этапируют заключенных, а на ее месте построят "высотки"

После массовых беспорядков, которые произошли в Южной исправительной колонии №51 в минувший понедельник, бывший руководитель пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький сообщил, что решение о ликвидации было принято на последнем совещании в Министерстве юстиции.

3.617:53

По его словам, ликвидация продлится полгода, за это время осужденных переведут в другие исправительные учреждения.

Кроме того, Сергей Старенький добавил, что конфликт в колонии, завершившийся бунтом, тлел несколько недель из-за нежелания администрации идти на встречу осужденным и решать их проблемы.

А уже сегодня, спустя неделю после беспорядков в Южной исправительной колонии №51, из нее были вывезены 58 заключенных в другие учреждения для дальнейшего отбытия наказания.

Следует отметить, что в случае ликвидации колонии на этой территории, скорее всего, вырастет новый микрорайон, ведь в Генплане города прописана жилая застройка.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30

В Одеській області вибухнув автомобіль, у якому перебував співробітник місцевого ТЦК та СП.

6.622:00

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30