Культура

Одесса: "Инфоксводоканал" - не верьте фейкам о холера

Одесситам рассказывают очередные фейки с целью посеять панику - в одесских группах Viber и Telegram начала распространяться недостоверная информация о якобы возможности заражения воды холерой.

9.615:51

"Инфоксводоканал" сообщает, что оснований для паники нет. По информации главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в стране не зафиксировано ни одного случая заболевания холерой. Что же касается Одессы, то предпосылки для возникновения заболевания отсутствуют, поскольку качественное водоснабжение и водоотвод города обеспечивает надлежащее соблюдение санитарных условий.

Подразделения филиала «Инфоксводоканал» обеспечены необходимым запасом реагентов и работают в штатном режиме с соблюдением всех технологических требований. Вместе с этим, европейское оборудование и технология очистки применяемой воды

«Инфоксводоканал» позволяет устранять возбудителей любых кишечных инфекций — как вирусологических, так и бактериологических.

Кроме того, на всех этапах водоподготовки по более чем 55 показателям круглосуточно осуществляется лабораторный контроль. Сотрудники предприятия проверяют не только речную воду на содержание бактериологических и вирусных загрязнителей, но и воду в сети в различных локациях города. Кроме «Инфоксводоканала»

Параллельный лабораторный контроль осуществляет и государственная санитарная служба. По результатам последних исследований, вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям к питьевой воде.

Настоятельно просим одесситов не распространять фейковую и сомнительную информацию без предварительной проверки. Это можно сделать на нашем сайте http://infoxvod.com.ua, а также:
- телеграм-канале https://t.me/infoxvodokanal,
- Facebook страниц https://www.facebook.com/infoxvodokanal.
Также звоните в наш контакт-центр по бесплатному номеру 0-800-307-505, ответим охотно на любые вопросы. Работаем для вас 24/7 с верой в Украину и победу!

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: нічна атака - дрон залетів на теріторію Молдови

Сьогодні вночі, 20 серпняв, під час масованої атаки по Ізмаїльському району один із ворожих дронів поцілив та вибухнув поблизу спільного із Молдовою пункту пропуску “Рені-Джурджулешти”.

20.811:37
Последние новости

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47

Поліцейські вибухотехніки вилучили залишки російського безпілотника, який під час нічної атаки влучив у квартиру на п’ятому поверсі житлового будинку в Одесі. Про це повідомили в пресслужбі ГУНП в Одеській області.

12.810:57

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42