Культура

Одесса: город после потопа - вода, разруха, равнодушие и хейтерские видео

Последствия ночного ливня поражают своими масштабами - разруха в Аркадии, где потоки воды сменили рельеф, "плавающая" Пересыпь, перевернутые и залитые автомобили, затопленные квартиры. Но больше всего поражает равнодушие власти и людей.

22.719:41

Так, в ряде телеграмм-каналов было опубликовано видео, где поток воды возле ресторана "Ассоль" несет тело человека. Многие предположили, что это погибший, так как шансов выжить немного. Но как оказалось, на видео запечатлели поляка, который будучи в состоянии алкогольного опьянения попал в поток воды. Сейчас он находится в одной из больниц города.
У многих, кто видел видео возник вполне закономерный вопрос - почему снимавший это видео не попытался спасти человека.
Как рассказали очевидцы, ночь, когда начался ливень, администрация и охрана автостанции на Старосенной площади выгнала всех людей на улицу и закрыла двери. Несколько десятков человек вынуждены были прятаться от ливня под небольшим козырьком или рисковать своим здоровьем и жизнью, пытаясь перебраться к ЖД вокзалу. Такое жесткое и хамское отношение к людям администрации автовокзала очень возмутило многих читателей.
Но вишенкой на торте оказался комментарии мэра Одессы Геннадия Труханова, который отказался обсуждать вопрос о компенсации ущерба пострадавшим одесситам.
"...Конечно, будем разбираться. Вы обратили внимание, чтобы знали, куда обращаться, что это за компенсация, что это за компенсация и кто должен ее выплачивать. Потому что, может быть, компенсация предусмотрена, но насколько мне известно, есть такое понятие, как форс-мажор, в том числе такое стихийное бедствие. Кто должен выплачивать за то, что пошел дождь, я не понимаю. Нужно в каждом случае обращаться к какой-то конкретной проблеме," - заявил городской голова сегодня на заседании исполкома.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

У суботу, 25 липня, під час виходу з порту Одещини російські загарбники двічі атакували цивільне судно під прапором Палау, яке перевозило майже 2,8 тисячі тонн кукурудзи. Двоє моряків зникли безвісти

26.710:18

Одеський припортовий завод знову виставлять на відкритий електронний аукціон - приватизація допоможе відновити роботу підприємства та залучити великі інвестиції.

19.710:10

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30