Топ-темы

Одесса: экоактивисты "Зеленого листа" открыли горячую линию для сообщений о вырубке деревьев

Вчера, 31 января, экоактивисты из организации "Зеленый лист" презентовали новую программу защиты зеленых насаждений города.

1.212:02

Как рассказал представитель «Зеленого листа» Владислав Балинский, активисты общественной организации «Зеленый лист» в этом году получили грант от европейских партнеров и намерены расширить свою деятельность.

По его словам, с начала 2019 года общественники начали мониторинг деятельности местных органов власти в экологической и градостроительной сфере. Кроме того, «Зеленый лист» открыл телефонную линию, на которую одесситы могут сообщать о вырубке зеленых насаждений и получить консультацию, что можно предпринять в такой ситуации. Номер «горячей» линии: 068- 952-00-40.

Одной из главных задач общественной организации по-прежнему остается высадка деревьев на одесских улицах.

- Ближе к апрелю мы будем высаживать зеленые насаждения, чтобы восполнить уничтоженный зеленый фонд. В рамках таких высадок мы будем привлекать к этому процессу гражданское общество, — отметил Балинский. — Если раньше мы высаживали сами, например, на Французском бульваре, то в этом году будем пытаться согласовывать с местной властью места высадки саженцев, так как в городе их осталось не так много и мы не хотим конфликтовать с разрешительными органами.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

У суботу, 25 липня, під час виходу з порту Одещини російські загарбники двічі атакували цивільне судно під прапором Палау, яке перевозило майже 2,8 тисячі тонн кукурудзи. Двоє моряків зникли безвісти

26.710:18

Одеський припортовий завод знову виставлять на відкритий електронний аукціон - приватизація допоможе відновити роботу підприємства та залучити великі інвестиції.

19.710:10

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30