Общество

Одесса: депутаты горсовета "наезжают" на "Стикон"?

Сегодня, депутаты Одесского горсовета и представители департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области попытались попасть на стройку на Французском бульваре в районе стадиона ОНУ им. Мечникова.

15.914:38

Депутаты Одесского горсовета Богдан Гиганов и Алексей Еремица считают, что компания «Стикон» незаконно ведет стройку на землях Одесского национального университета. Однако на территорию они попасть не смогли. За забором стоял представитель застройщика - юрист Дмитрий Бурдин. Он заявил, что инспекция не согласована, поэтому депутатов имеют право не пускать на территорию

В результате словесной перепалки на стройку пустили сотрудника ГАСКа.

По словам депутата от «Оппоблока» Богдана Гиганова, земля, на которой идет строительство, принадлежит Одесскому национальному университету им. И.И. Месникова. Его коллега Алексей Еремица добавил, что застройщик не делал детальный план территории, а согласно зонингу это территория является зоной Г3, т.е. учебной, и не предполагает высотное строительство.

Представитель «Стикона» в свою очередь заявил, что у депутатов неверная и неполная информация. По его словам, заказчиком работ является Одесский университет, сотрудники которого получили 90 квартир в одном из домов.  

Инспектор ГАСИ Юрий Олещук после осмотра строительства сообщил, что ему предоставили разрешение на выполнение строительных работ, выданное ГАСИ, но отметил, что проверка по данному объекту продолжается и будет идти 10 дней. Все документы строительная компания должна предоставить ему на следующей неделе, и о результатах он может говорить только после окончания проверки.

Богдан Гиганов отметил, что ни намерения плодить инвесторов недостроев, ни цели лишить жилья людей у них нет, но есть уверенность, что во время введения объекта в эксплуатацию все эти проблемы выйдёт наружу, поэтому нужно сейчас подойти к этому конструктивно и сесть за стол переговоров, посмотреть, какие документы есть, каких нет, какие соответствуют законодательству, какие нет, и привести всё это в надлежащий вид.

По материалам СМИ

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07