Политика

Одесса: депутат предложил "не давать" денег СБУ и полиции, а купить пожарникам высокие лестницы для спасения людей

Депутат Одесского горсовета раскритиковал деятельность полиции и СБУ, и выступил с предложением прекратить выделять им финансирование из городского бюджета.

24.613:46

24 июня на сессии Исполнительного комитета Одесского горсовета депутат Роман Сенник раскритиковал деятельность СБУ, милиции и пограничной службы. Он предложил урезать финансирование госорганам и передать его ГСЧС.

"Когда я был в облсовете, я слышал, что главное управление ГСЧС должно было передать пожарные вертолеты для Одессы, их еще Аваков покупал во Франции. Я так понимаю, их не передали потому, что негде содержать эту технику. Таким образом у меня возник вопрос о финансировании госорганов ", - сказал депутат.

По словам Сеника, город выделяет из бюджета 18 000 000 гривен на содержание Нацполиции, пограничноков, СБУ и Нацгвардии. Он назвал это "неразумным" расходованием средств.

"Я еще где-то" краешком "согласен относительно финансирования полиции, но я не понимаю, почему мы из городского бюджета выделяем 5 000 000 гривен для СБУ. Вот, что нам помогает то СБУ? Я понимаю, оно защищает государство, у них есть свой бюджет и у них все прекрасно, что они от нас хотят? Они у нас не на зарплате, поручения им отдавать нельзя, защищают они нас так себе ", - заявил Сеник

Депутат в конце речи еще раз предложил снять лишние расходы из госорганов, и помочь этими средствами "спасателям". Потому что по его словам пожара в Одессе случаются чаще "маски-шоу и СБУ".

"Мы словно откупаемося от того, чтобы СБУ сюда не приходили, как то не разумно мы тратим бюджет", - отметил Сенник.

В частности депутат поднял вопрос о закупки автоматических пожарных лестниц, которые могут подниматься выше 16 этажа. Таких устройств в Одессе нет. Депутат предложил закупить новые 90 метровые лестницы для местных "спасателей" за счет сэкономленных средств по финансированию СБУ. Такие устройства помогут спасательным при тушении пожаров выше 16 этажа.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29