Политика

Одесса: что даст нам визит Президента

29 октября в Одессе ожидают Президента Украины Владимира Зеленского.

26.1020:05

29 октября президент Владимир Зеленский приедет в Одесскую область с рабочим визитом. Об этом сообщают ряд СМИ со ссылкой на источники в Офисе президента.

Программа визита неизвестна, но по некоторым данным Владимир Зеленский будет принимать два новых научных судна - ледокол James Clark Ross, купленный Украиной за 5 млн. долларов у Великобритании и научно-исследовательское судно «Бельгика», совершившее большой переход вокруг Европы, переданное Украине Бельгией.
В то же время, ходят упорные слухи, что наряду с официальными мероприятиями планирует "разбор полетов" по ситуации с COVID-19, а также принятие решений по ряду фигур местной политики.
Анонимные политические telegram-каналы Одессы и Киева начали очень активно разгонять месседжи, что "Президент Зеленский готовится к перезапуску Одесской региональной власти". Основные тезисы: "Президент сменит губернатора Сергея Гриневецкого во время своего приезда в Одессу в конце этой недели", "Президент дал господину Труханову три дня для написания заявления об уходе с поста мэра города по собственному желанию".
На сколько это соответствует действительности - сложно сказать. Но, несколько дней назад в Одессе на были замечены одесский нардеп Алексей Леонов, который сопровождал на шоппинге руководителя фракции СН Давида Арахмию.
Также, сегодня ряд источников сообщил о визите руководителя партии "Слуга народа" Александра Корниенко, который встретился с депутатами и руководством парторганизации в закрытом режиме. К сожалению, наши источники эту информацию не подтверждают.
Что же будет после визита Президента Украины Владимира Зеленского - не знает никто, но многие ждут и надеются на ряд перемен...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29