Общество

Одесса: "большое переселение" из-за строительства дороги к морскому порту

Одесский исполком подготовил проект решения об отселении людей с попадающей под пятно строительства территории или находится в санитарно-защитной зоне автомобильной дороги М-28 Одесса-Южное с подъездами к морскому порту.

20.115:03

В исполком обратился глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрий Рыбалко, который предложил создать комиссию для оперативного решения вопроса об отселении граждан. В Одесском городском совете определились с членами комиссии и назначили городское управление капитального строительства исполнителем всех мер по отселению.

Жители, чьи дома или постройки находятся на территории строительства, смогут получить новое жилье или компенсацию. Расходы планируют перекрыть на средства Службы автомобильных дорог, которая перечислит деньги на спецсчета. Сколько людей нужно отселить и за какую сумму в проекте не указано, эти вопросы как раз и должна решить комиссия по отселению.

Новая дорога соединит территорию Одесского морского торгового порта и дорогу М-28 Одесса – Южный. Срок выполнения работ - 2021-2022 годы. Ее протяженность будет составлять 5,3 км – это новая дорога с цементобетонным дорожным покрытием по усиленной технологии, которая будет иметь по 2 полосы движения в каждом направлении. Она будет оборудована отдельной TIR-площадкой для отдыха водителей и отстоя грузового транспорта, демпферной площадкой, рассчитанной на 300 грузовиков, двумя местами для стационарного габаритно-весового контроля и двумя площадками взвешивания в движении. В месте таможенного контроля для ускорения проверки и пропуска грузовиков дорогу расширят до шести полос.

По материалам https://nv.ua/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29