Топ-темы

Одесса: автора пророссийского тг-канала "Юрий Ткачев" разыскивает СБУ по обвинению в военной пропаганде в интересах окупантов

Главного редактора пророссийского интернет-издания и собственного телеграмм-канала привлекают к уголовной ответственности за военную пропаганду в интересах оккупантов.

27.213:21

Главного редактора одесского пророссийского интернет-издания «Таймер» Юрия Ткачева, который еще и является автором телеграмм-канала с более 15 тыс.подписчиков, привлекают к уголовной ответственности по статьям УК о государственной измене, покушении на неприкосновенность Украины и препятствование деятельности Вооруженных сил Украины.

Юрий Ткачев, ведет откровенную пропаганду в интересах российских оккупантов, а также организовал сбор информации о передвижениях украинских военных.

«Кроме того, есть данные, что он может координировать деятельность по размещению «маячков», необходимых российской авиации для нанесения ударов по объектам социальной и критической инфраструктуры, жилым домам и воинским частям», — отмечают в СБУ.

Известно, что российский пропагандист остается в Одессе, но скрывается от властей. Хотя в данный момент в своем телеграмм-канале он заявляет, что не скрывается (по информации наших источников, он в последние дни живет на съемном жилье, которое ему предоставили лояльные сторонники).

Всех, кому что-либо известно о местонахождении изменника, просят сообщить об этом любому сотруднику СБУ, Нацполиции, Вооруженных сил (и территориальной обороны).

Телефон горячей линии СБУ - 0 800 501 482. Также можно размещать информацию в телеграм-каналах @stoprussiachannel и @stopdrugsbot.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29