Топ-темы

Одесса: автора пророссийского тг-канала "Юрий Ткачев" разыскивает СБУ по обвинению в военной пропаганде в интересах окупантов

Главного редактора пророссийского интернет-издания и собственного телеграмм-канала привлекают к уголовной ответственности за военную пропаганду в интересах оккупантов.

27.213:21

Главного редактора одесского пророссийского интернет-издания «Таймер» Юрия Ткачева, который еще и является автором телеграмм-канала с более 15 тыс.подписчиков, привлекают к уголовной ответственности по статьям УК о государственной измене, покушении на неприкосновенность Украины и препятствование деятельности Вооруженных сил Украины.

Юрий Ткачев, ведет откровенную пропаганду в интересах российских оккупантов, а также организовал сбор информации о передвижениях украинских военных.

«Кроме того, есть данные, что он может координировать деятельность по размещению «маячков», необходимых российской авиации для нанесения ударов по объектам социальной и критической инфраструктуры, жилым домам и воинским частям», — отмечают в СБУ.

Известно, что российский пропагандист остается в Одессе, но скрывается от властей. Хотя в данный момент в своем телеграмм-канале он заявляет, что не скрывается (по информации наших источников, он в последние дни живет на съемном жилье, которое ему предоставили лояльные сторонники).

Всех, кому что-либо известно о местонахождении изменника, просят сообщить об этом любому сотруднику СБУ, Нацполиции, Вооруженных сил (и территориальной обороны).

Телефон горячей линии СБУ - 0 800 501 482. Также можно размещать информацию в телеграм-каналах @stoprussiachannel и @stopdrugsbot.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: з Труханова зняли домашній арешт та електроний браслет

Печерський районний суд Києва скасував домашній арешт для колишнього мера Одеси Геннадія Труханова. Йому змінили запобіжний захід на особисте зобов'язання та зняли електронний браслет.

21.123:00
Последние новости

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45

Одеський центр дитячої та юнацької творчості «Еврика» на вулиці Космонавтів, 7, втратив приміщення. Тепер на 754 кв.м розміститься управління Пенсійного фонду Київського району, яке, своєю чергою, опинилося на вулиці через Veteran Hub.

12.112:02

Затриманий США 7 січня танкер Marinera пов'язаний з молдавським олігархом-втікачем Іланом Шором і українським ексдепутатом Одеської міськради від ОПЗЖ Віктором Баранським.

9.111:00

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30